Die Einsatzkräfte gliedern sich wie folgt:

2 Ortswehrführer

1 Zugführer

5 Gruppenführer

13 Truppführer

12 Truppmänner

1 Leiter der Feuerwehr

1 Kreisausbilder TF

1 Kreisausbilder Spf

1 / 1 Gerätewart / Atemschutzgerätewart

12 Atemschutzgeräteträger

19 Ersthelfer

14 Motorsägenführer

8 TH-Grund

4 Jugendwarte

Einsatzabteilung

 Nr. Dienstgrad Name  Qual.                
 1 Detlef Krüger Gruppenführer F - Ortswehrführer TH Wald Maschinist LF Ausbildung Digitalfunk        
 2 Marko Schrot Zugführer F - Ortswehrführer Gerätewart Maschinist LF Jugendwart A/B/C Führungshilfspersonal Kreisausbilder TH Grund Ausbildung Digitalfunk
 3 1.Hauptlöschmeister Olaf Elsholz Truppmann Maschinist LF              
 4 Christine Lück Gruppenführer Ausbildung Digitalfunk              
 5 Jörg Röseler Truppmann Maschinist LF TH Wald            
 6 Oberlöschmeister Horst Unetshammer Truppführer Maschinist LF Atemschutzgeräteträger TH Wald Ausbildung Digitalfunk        
 7 Löschmeister Sven Höwing
Gruppenführer Atemschutzgeräteträger Maschinist LF TH Wald TH Grund Ausbildung Digitalfunk      
 8 Oberlöschmeister Michael Haupt Truppmann                
 9 Oberlöschmeister Anja Schrot Truppführer Atemschutzgeräteträger Ausbildung Digitalfunk            
 10 Oberlöschmeister Nadine Wagner Truppführer Maschinist LF Jugendwart A/B/C Ausbildung Digitalfunk          
 11 Oberlöschmeister Iris Lück Truppführer Maschinist LF Jugendwart A/B/C  Ausbildung Digitalfunk          
 12 Florian Haupt  Gruppenführer Atemschutzgeräteträger Atemschutzgerätewart TH Grund Maschinist LF TH Wald CSA Träger Ausbildung Digitalfunk ABC-1
 13 Sandro Wagner  Gruppenführer Maschinist LF TH Grund Ausbildung Digitalfunk          
 14 Oberlöschmeister Fabian Haupt Truppführer Atemschutzgeräteträger Maschinist LF Jugendwart A/B/C TH Wald TH Grund Ausbildung Digitalfunk    
 15 Löschmeister Karsten Holke Truppführer Atemschutzgeräteträger TH Wald Ausbildung Digitalfunk          
 16 Löschmeister Henry Schrot Truppmann Maschinist LF              
 17 Löschmeister Marcus Spiewok  Truppführer TH Wald Maschinist LF Ausbildung Digitalfunk          
 18 Löschmeister Lisa Krüger  Truppmann Atemschutzgeräteträger Ausbildung Digitalfunk            
 19 Hauptfeuerwehrmann Sven Brockmüller  Truppmann Atemschutzgeräteträger TH Wald Ausbildung Digitalfunk          
 20 Oberlöschmeister  Marvin Holke Truppführer Atemschutzgeräteträger TH Wald Jugendwart A/B/C Ausbildung Digitalfunk        
 21 Oberlöschmeister  Philipp Krüger  Truppführer  Atemschutzgeräteträger  TH Wald TH Grund Ausbildung Digitalfunk        
 22 Oberlöschmeister  Stefan Pauly  Truppführer

TH Wald 

Ausbildung Digitalfunk            
 23 Hauptfeuerwehrmann  Romano Schöne  Truppmann Atemschutzgeräteträger TH Wald Ausbildung Digitalfunk          
 24 Hauptfeuerwehrmann Sophie Thorein  Truppführer Atemschutzgeräteträger Ausbildung Digitalfunk            
 25 Hauptfeuerwehrmann Stefanie Schrot    Truppmann                
 26 Löschmeister Hardy Cymara  Truppführer Maschinist LF Atemschutzgeräteträger CSA Träger TH Grund  TH Wald Ausbildung Digitalfunk    
27
Hauptfeuerwehrmann
Benjamin Brockmüller  Truppmann Atemschutzgeräteträger Ausbildung Digitalfunk            
28 Hauptfeuerwehrmann Tobias Seim

Truppmann

Atemschutzgeräteträger

TH Grund

Ausbildung Digitalfunk

 

 

 

 

 
29 Oberfeuerwehrmann Michael Seim  Truppmann Maschinist LF Ausbildung Digitalfunk            
30 Feuerwehrmann Manja Etienne Truppmann Ausbildung Digitalfunk              
31 Feuerwehrmann Diana Flack  Truppmann Ausbildung Digitalfunk              
32 Feuerwehrmannanwärter Sebastian Wohlert Truppmann        

 

       
33 Feuerwehrmannanwärter Christian Prusina Truppmann              
  Brandmeister                    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Quelle:Symbole FF-Altlandsberg

Die Ortswehrführung Informiert:

Termin

 

08.06.18 Training JF

15.06.18 Training JF

15.06.18 Dienst Aktive

16.06.18 BF-Tag ( JF)

22.06.18 Training JF

23.06.18 Lange Nacht KF

23.06.18 112 J. FF Mübg

30.06.18 KM-JF

 

Bei Facebook